Мастерская по установке тахографов ООО "Грузовик-СПб" клеймо № 0330 РФ Установка, калибровка тахографического оборудования на грузовом автотранспорте
г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, д. 37А
Калибровка тахографа

Калибровка тахографа

Калибровка тахографа

Калибровка тахографа важна для обеспечения правильной работы тахографов. Калибровка проверяет точность технических измерений автомобиля. Во время профилактического осмотра механик должен откалибровать аналоговый или цифровой тахограф, чтобы обеспечить соответствие соответствующим правилам. Тахограф — это точный измерительный прибор с алгоритмом расчета расстояния и другой важной информацией. Алгоритм также основан на техническом состоянии. Поэтому его следует правильно откалибровать, чтобы обеспечить точность записываемой информации.

Что такое калибровка тахографа?

Тахографы, будь то цифровые или аналоговые, записывают данные о коммерческих транспортных средствах и грузовиках. Они предоставляют точную информацию о скорости, ускорении и пройденном расстоянии для целей отслеживания маршрута. Тахограф должен быть откалиброван, чтобы регистрировать точную информацию. Калибровка включает в себя настройку измерительного устройства для более высокой точности. Параметр для калибровки тахографов называется переменной или коэффициентом (К). Параметр (коэффициент) выражает количество электрических импульсов, которые должен получить тахограф, когда водитель проезжает на автомобиле один километр. Другой коэффициент измеряет количество импульсов датчика скорости в коробке передач на расстоянии одного километра.

В процессе калибровки коэффициенты согласовываются, чтобы обеспечить соответствие электрических импульсов и импульсов от датчика. В процессе калибровки программатор тахографа проверяет и обеспечивает правильную и правильную работу тахографа. Он программирует все переменные, от пробега и времени до типа датчика и дат.

При калибровке тахографа перед измерением состояния тахографа и его регулировкой проверяются технические показатели транспортного средства. Весь процесс состоит из следующего:

  • Проверка измерительного прибора на исправность.
  • Измерение технических параметров, таких как скорость, при движении водителя по тест-полоске или специальному стенду.
  • На основании информации измерения технических параметров механик может настроить и запрограммировать режим работы тахографа.
  • После всего процесса датчик коробки передач и тахограф пломбируются для предотвращения дальнейших помех.

Правила калибровки цифровых тахографов гласят, что калибровку следует проводить каждые два года. То же относится и к аналоговым тахографам. Тем не менее, калибровка может быть выполнена до истечения двух лет, если регистрационный номер транспортного средства изменился или на транспортном средстве были внесены изменения.

Тахографы полезны для записи часов работы водителей с помощью карты водителя и важной информации о коммерческих транспортных средствах. Тахографы следует регулярно калибровать для точного отслеживания транспортных средств и автопарка. Калибровка измерительных устройств является юридическим требованием, поскольку информация с тахографов может использоваться в судебных разбирательствах. Несоблюдение законов о калибровке влечет за собой штрафы.

Напишите нам