Мастерская по установке тахографов ООО "Грузовик-СПб" клеймо № 0330 РФ Установка, калибровка тахографического оборудования на грузовом автотранспорте
г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, д. 37А
5 способов эффективно обрабатывать данные тахографа

5 способов эффективно обрабатывать данные тахографа

5 способов эффективно обрабатывать данные тахографа

Установка тахографа проста. Следующий шаг — убедиться, что вы оптимизируете многие преимущества платформы. Правила по использованию тахографов, которые контролируют поведение водителей, стали более строгими, чем когда-либо прежде, что делает их не менее сложными для понимания.

Зачем мне нужно решение для удаленной загрузки тахографа? Это вопрос соответствия. В течение многих лет транспортные менеджеры сталкивались с проблемой разработки сложных часов работы водителей для обеспечения соблюдения установленных норм. Они были вынуждены заранее планировать ежедневные и еженедельные графики движения своих водителей без веских доказательств их водительских качеств.

Благодаря тщательному и стратегическому анализу данных тахографа вашего автопарка вы можете положительно влиять на поведение водителей и управлять им, побуждая их к более безопасному и экономичному вождению. Эффективное использование данных загрузки тахографа также поможет вам:

  • Сократить расходы на страхование грузов
  • Экономить топливо
  • Улучшить свой публичный имидж
  • Уменьшить воздействие на окружающую среду

В этой статье мы рассмотрим пять способов максимально эффективно использовать данные загрузки тахографа:

  1. Убедитесь, что водители осознают свои обязанности
  2. Составьте план обучения
  3. Убедитесь, что ваши данные защищены
  4. Расписание загрузок — никогда не пропустите крайний срок
  5. Автоматизированный анализ

1. Убедитесь, что водители знают свои обязанности

Все ваши водители должны четко понимать свои обязательства по соблюдению требований.

Когда дело доходит до удаленного управления тахографом, перед транспортными менеджерами стоит задача убедиться в том, что их водители проходят надлежащий инструктаж и обучение, особенно в сфере правил рабочего времени водителей и правильного использования тахографического оборудования.

Независимо от того, используют ли ваши водители старые аналоговые или цифровые тахографы, или новые «умные» тахографы, обязательства по обучению одинаковы.

Ваши водители должны нести ответственность не только за использование тахографа для регистрации времени вождения и перерывов. Они также должны иметь возможность производить соответствующие записи на обочине дороги по запросу.

2. Разработайте план обучения

Стратегический план обучения станет ключевым элементом соблюдения вашими водителями правил использования тахографа. Не ограничивайте свое обучение вашими водителями. Менеджеры, аналитики и офисный персонал также должны пройти вашу программу.

3. Убедитесь, что ваши данные защищены

Тахографы хранят личные данные ваших водителей на карте водителя. Ваша компания несет юридическую ответственность за обеспечение защиты этих данных от несанкционированного доступа. То, как вы храните и анализируете данные, загружаемые с вашего тахографа, имеет жизненно важное значение. Вы должны предпринять все необходимые шаги для безопасного хранения архивных данных. Также необходимо своевременно проводить диагностику тахографа, чтобы в дальнейшем избежать сбоев в работе.

4. Расписание загрузок — избегайте пропущенных сроков

Ваше решение для удаленной загрузки автоматически планирует загрузку, чтобы вы не пропустили ни одного срока.

5. Автоматический анализ

Благодаря вашему решению для удаленной загрузки вам не нужно вручную загружать и анализировать ваши данные.

Инструменты анализа тахографа автоматизируют процесс, создавая отчеты, которые мгновенно демонстрируют соответствие требованиям или выявляют нарушения. Тем не менее вы по-прежнему будете обязаны проверять результаты анализа, реагировать на них и действовать в соответствии с ними.

Чтобы соответствовать правилам, вы можете настроить автоматическую загрузку файлов вашего транспортного средства и карты водителя непосредственно вашему поставщику услуг анализа тахографа.

Напишите нам