Мастерская по установке тахографов ООО "Грузовик-СПб" клеймо № 0330 РФ Установка, калибровка тахографического оборудования на грузовом автотранспорте
г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, д. 37А
Для чего предназначен современный тахограф

Для чего предназначен современный тахограф

Для чего предназначен современный тахограф

Несмотря на финансовые расходы, с которыми неизбежно бывает связана установка тахографов, через какое-то время они окупаются, принося неоспоримую пользу. Также их монтаж постепенно становится обязательным, о чем свидетельствуют последние изменения в законодательстве, касающиеся установки данных приборов в транспортные средства.

Что именно отслеживает тахограф

С того момента, как прибор установили в авто и подключили к системе слежения ГЛОНАСС, он начинает отслеживать ряд действий водителя, которые напрямую связаны с его профессиональной деятельностью. Сюда входят:

  • скорость передвижения транспортного средства;
  • динамика работы;
  • данные о точном местоположении транспорта с установленным тахографом;
  • осуществление связи с диспетчерским пунктом;
  • запись информации, ее шифровка, хранение и последующий вывод;
  • отображение данных на специальном экране;
  • вывод данных в печать.

Подключение тахографа к ГЛОНАСС

Одной из важнейших функциональных особенностей данного прибора является возможность подключения к единой системе ГЛОНАСС. Это позволяет отслеживать местонахождение авто, а также использовать активный мониторинг его передвижений. Все данные, записанные в тахографе, шифруются с помощью СКЗИ (системы криптографической защиты информации), что означает, что их нельзя изменить. Это обеспечивает защиту от подделки и недобросовестного использования тахографа.

Читайте также

Напишите нам