Мастерская по установке тахографов ООО "Грузовик-СПб" клеймо № 0330 РФ Установка, калибровка тахографического оборудования на грузовом автотранспорте
г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, д. 37А
Водительские карты цифрового тахографа

Водительские карты цифрового тахографа

Водительские карты цифрового тахографа

Как вы знаете, часы работы водителя строго регламентированы, чтобы избежать несчастных случаев, вызванных усталостью, которая в некоторых случаях может привести к летальному исходу, поэтому установка тахографа направлена на то, чтобы обезопасить всех на дороге, в том числе и вас. Карта водителя в тахографе автоматически отслеживает вашу скорость, движение и время, когда вы находитесь в дороге, поэтому она создает точную картину вашего вождения, которую можно быстро и легко проверить, чтобы убедиться, что она находится в пределах всех установленных законом ограничений.

Если вы не будете осторожны, вы можете легко оказаться на неправильной стороне закона с вашей картой. Нарушение любого из законов, касающихся цифровых карточек водителей, может привести к дальнейшим последствиям.

Вот простое руководство, чтобы убедиться, что у вас не будет никаких проблем.

Каждый раз, когда вас просят предъявить карту, когда вы управляете соответствующим транспортным средством, вы должны предоставить ее. Это применимо, даже если вы никогда не использовали свою карту раньше. Если она у вас есть, вам нужно показать его, когда спросят.

Обновление ваших данных — необходимо обновить текущую / правильную информацию. У вас всегда должны быть актуальные и правильные данные. Если вы обнаружите какие-либо ошибки, вы должны немедленно сообщить об этом и обновить вашу карту. То же самое происходит, если вы меняете свой адрес или любые другие личные данные, зарегистрированные на карте.

Сообщайте о любых проблемах. Если ваша карта утеряна, украдена или повреждена до такой степени, что ее нельзя использовать, немедленно сообщите об этом, если это возможно, и убедитесь, что вы делаете это в течение 7 дней, чтобы оставаться в рамках закона. Если ваша карта повреждена, вам также необходимо ее заменить.

Если вы ждете новую карту по какой-либо причине — например, из-за того, что старая карта была утеряна или повреждена — вам нужно будет делать распечатанные записи в начале и в конце каждого дня, которые включают ваше имя, номер лицензии или номер карты водителя, а также регистрационный номер транспортного средства и вашу подпись на распечатанных страницах.

Напишите нам