Мастерская по установке тахографов ООО "Грузовик-СПб" клеймо № 0330 РФ Установка, калибровка тахографического оборудования на грузовом автотранспорте
г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, д. 37А
Как работает цифровой тахограф?

Как работает цифровой тахограф?

Как работает цифровой тахограф?

Установив цифровой тахограф, вы получаете регистрация в электронном виде времени вождения и отдыха, скорость, количество километров, действия и имя водителя. Эти данные хранятся в двух местах:

  • На чипе карты водителя
  • В памяти цифрового тахографа
  • Карта водителя

Карта водителя записывает время вождения и отдыха, а также другие данные водителя за период не менее 28 дней. По истечении этого периода данные первого дня будут перезаписаны. Вы должны читать карту водителя не реже одного раза в 28 дней и сохранять данные о компании. Для этого есть специальное оборудование для чтения.

На практике было установлено, что при большом количестве остановок в день емкость хранилища достигается раньше, чем через 28 дней. Затем вы должны убедиться, что карта водителя считана раньше, чтобы никакие данные не были потеряны.

На цифровом тахографе время вождения и отдыха автомобиля хранится в течение 365 дней. Кроме того, он также записывает, какие карты водителей были введены и были ли предприняты ошибочные действия или попытки мошенничества. Вы должны загружать данные об автомобиле с цифрового тахографа каждые 90 дней и хранить их в компании.

Помимо карты водителя, компания также должна предоставить карту предприятия. У этой карты две функции:

  • Привязать подержанный автомобиль к компании
  • Скачать данные с цифрового тахографа

Вы подключаете транспортное средство к своей компании, вставляя карточку предприятия в цифровой тахограф перед первым использованием транспортного средства. Затем компания «привязывается» к транспортному средству. Если транспортное средство больше не используется, вы можете снова вставить карту компании в цифровой тахограф («разблокировать»). Это означает, что другая компания не может вбить ваше имя и ваши данные больше не будут видны.

Вы можете загрузить данные, вставив карточку своей компании в цифровой тахограф. Вы сохраняете данные на карте памяти или ноутбуке, чтобы передать их в компанию.

Напишите нам