Мастерская по установке тахографов ООО "Грузовик-СПб" клеймо № 0330 РФ Установка, калибровка тахографического оборудования на грузовом автотранспорте
г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, д. 37А
Правила цифрового тахографа, о которых следует помнить

Правила цифрового тахографа, о которых следует помнить

Правила цифрового тахографа, о которых следует помнить

Установка цифрового тахографа — лучший способ отслеживать ежедневное количество часов вождения водителя и обеспечивать соблюдение всех важных правил использования тахографа. Тем не менее, существуют определенные правила использования тахографа, о которых должны знать все операторы и водители, и о которых следует помнить во время ежедневного вождения и даже в часы отдыха. Здесь мы рассмотрим несколько главных правил.

Правила тахографа, связанные с картами

Ваша карта водителя является основным элементом вашего цифрового тахографа, и есть несколько правил, ориентированных на карты, которые вы должны помнить:

  • Вы всегда должны использовать карту при управлении автомобилем. Если ваша карта утеряна или украдена, вам необходимо взять распечатку в начале и в конце смены.
  • Одна карта на водителя. Одно из наиболее важных правил тахографа заключается в том, что вы не можете передавать свою смарт-карту другим водителям.
  • Карта должна иметь правильную и актуальную контактную информацию для вас. Если какая-либо информация изменится (например, ваш адрес), вы должны сообщить им об этом как можно скорее.

Всегда будьте готовы и организованы

Стоит быть готовым при эксплуатации автомобиля. Есть много простых вещей, которые могут застать вас врасплох при использовании тахографа. Итак, следующие рекомендации могут помочь:

  • Всегда записывайте страну, в которой вы начинаете свой рабочий период, и страну, в которой вы заканчиваете свой рабочий период. Это всегда должно выполняться в начале или в конце периода, даже если карта не вынимается и не вставляется.
  • Убедитесь, что вы используете кнопку правильного режима в течение рабочего периода для записи другой работы, периодов доступности, отдыха и перерывов.

Загрузка данных тахографа

Существует два типа загрузки данных тахографа: загрузка с автомобиля и загрузка с карты водителя. Они работают по двум различным критериям загрузки данных:

  • Для загрузки данных о транспортном средстве вы должны загружать данные не реже одного раза в 90 дней и непосредственно перед передачей управления использованием транспортного средства другому лицу.
  • Вы должны загружать данные с карточек водителей каждые 28 дней. Загрузка данных также должна производиться сразу после увольнения какого-либо водителя.
  • Очень важно гарантировать, что никакие данные никогда не будут потеряны. Автомобиль может хранить данные за 365 дней, а карта — за 28 и более дней.

Если вам нужна дополнительная информация, вы можете перейти на наш сайт, чтобы ознакомиться с тахографами, их установкой и калибровкой, а также с картами водителя, или связаться с нашими специалистами, которые вам помогут.

Напишите нам