Мастерская по установке тахографов ООО "Грузовик-СПб" клеймо № 0330 РФ Установка, калибровка тахографического оборудования на грузовом автотранспорте
г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, д. 37А
Все, что вы должны знать о ремонте тахографов

Все, что вы должны знать о ремонте тахографов

Все, что вы должны знать о ремонте тахографов

Благодаря тахографам безопасность на дороге обеспечивается уже долгие годы. В некоторых случаях тахографы могут оказаться неисправны. В этой статье мы определим ремонт аналоговых и цифровых устройств.

Аналоговые тахографы

Владельцы аналоговых устройств гораздо чаще посещают ремонтные центры. Все дело в том, что в таких приборах часто приходят в неисправное состояние комплектующие, механическая нагрузка на которых происходит постоянно. Сюда относятся пишущие иглы, которые осуществляют печать информации на бумаге. Поскольку аналоговые тахографы ломаются чаще, в сертифицированных сервисных центрах всегда в наличии запчасти. Поэтому владельцам таких устройств можно не беспокоиться о долгом ремонте.

Цифровые тахографы

Цифровые устройства приходят в неисправность очень редко. Причину поломки в таких приборах установить сложнее, поэтому многие «специалисты» скорее скажут вам, что прибор не подлежит ремонту. Это не правда. Вам стоит обратиться к профессионалам для ремонта тахографа.

Ремонт самостоятельно

Прочитав множество статей и проведя многочисленные беседы со специалистами по ремонту, вы можете починить аналоговый тахограф самостоятельно. Отремонтировать цифровое устройство самостоятельно практически невозможно. Если вы решились на ремонт своими руками, не забывайте о том, что если упустить из виду даже самую маленькую деталь, проблем с устройством только увеличится.

Напишите нам