Мастерская по установке тахографов ООО "Грузовик-СПб" клеймо № 0330 РФ Установка, калибровка тахографического оборудования на грузовом автотранспорте
г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, д. 37А
Что такое ЕСТР?

Что такое ЕСТР?

Что такое ЕСТР?

ЕСТР — это европейское соглашение, относящееся к деятельности работников транспорта, которые осуществляют международные грузоперевозки.

История возникновения

До принятия вышеуказанного соглашения ДТП происходили очень часто по вине невнимательных или уставших водителей. С целью контроля деятельности водителей было принято ЕСТР в 1970 году. Изначально соглашение действовало только на территории Европы, затем СССР присоединился к соглашению спустя 6 лет после его принятия. Через два года закон вступил в силу. Для осуществления контроля следованию ЕСТР были произведены тахографы.

Цели ЕСТР

Таким образом, к целям ЕСТР относятся:

  1. Контроль за следованием водителей рабочим часам и часам отдыха.
  2. Контроль за нарушениями скоростного режима.

Согласно ЕСТР водитель не имеет права управлять ТС более 9 часов в сутки. Соответственно, за 7 дней количество рабочих часов не должно быть выше 90. Если же водитель находился за рулем без перерыва в течение 3-4,5 часов, он должен сделать перерыв на отдых, составляющий 15-45 минут.

Для того, чтобы водитель смог следить за временем, необходим тахограф. Наша компания занимается установкой тахографов, диагностикой и проверкой тахографов, а также выпуском карты водителя.

Напишите нам