Мастерская по установке тахографов ООО "Грузовик-СПб" клеймо № 0330 РФ Установка, калибровка тахографического оборудования на грузовом автотранспорте
г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, д. 37А
Установка тахографов

Установка тахографов

Установка тахографов

Установка цифровых тахографов требует специалистов, обладающих серьезными знаниями и умениями в этой сфере. Работу по установке тахографа можно осуществлять на все виды транспортных средств. Установка тахографов – сложный процесс, в котором алгоритм действий и оборудование регламентированы нормативно-правовыми актами. Поэтому и оснащение транспортного средства могут провести только сертифицированные мастерские, которые получили разрешение на установку.

Установка тахогафа включает в себя 4 компонента:

  1. Датчик движения
  2. Питание
  3. Бортовое устройство
  4. Антенну ГЛОНАСС/GPS

Датчик движения, или датчик скорости, передает данные об оборотах выходного вала коробки передач. По этим данным после калибровки можно определить скорость движения автомобиля и километраж пройденного пути.

Питание на тахограф передается от аккумуляторной батареи с целью обеспечить непрерывную регистрацию данных.

Бортовое устройство размещается в кабине автомобиля и каждую секунду записывает данные о деятельности водителя, скорости автомобиля и т.д.

Антенна ГЛОНАСС/GPS ловит сигналы со спутников, которые преобразуются бортовым устройством в данные о местоположении автомобиля и его скорости.

На цену установки тахографа с блоком СКЗИ влияют три фактора: производитель, наличие/отсутствие GPRS-соединения для ГЛОНАСС/GPS мониторинга и марка транспортного средства, его год выпуска и техническое состояние.

В настоящее время к установке тахографов допущены 8 моделей торговых марок АТОЛ, Меркурий, Касби, Штрих, Континенталь, ТЦА и EFAS. По цене тахографы каждого из указанных производителей примерно одинаковые, поэтому выбор конкретного производителя зависит только от вас.

Исходя из законодательства РФ, калибровку тахографа необходимо производить каждые три года. Однако при любом изменении технических характеристик и состояния транспортного средства необходима перекалибровка тахографа.

Для получения подробной консультации по установке тахографов вы можете заполнить форму обратной связи на нашем сайте или связаться с нашими специалистами по телефону.

Напишите нам