Мастерская по установке тахографов ООО "Грузовик-СПб" клеймо № 0330 РФ Установка, калибровка тахографического оборудования на грузовом автотранспорте
г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, д. 37А
Установка тахографов на грузовые автомобили

Установка тахографов на грузовые автомобили

Установка тахографов на грузовые автомобили

Причиной попадания грузовых автомобилей в дорожно-транспортное происшествие зачастую становится усталость водителя. С целью контроля за режимом его труда и отдыха грузовые автомобили оснащаются специальными бортовыми устройствами – тахографами.

В приказе Министерства транспорта РФ №273 говорится о правилах установки тахографов на грузовые автомобили. Транспорт категорий N2, N3, M2, M3, а также транспорт, имеющий штатное оборудование, должно подлежать обновлению оборудования. Соответственно, на автомобилях с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонн и на транспорте, осуществляющем перевозку пассажиров, должны быть установлены тахографы.

Приказ затрагивает только те транспортные средства, на которых осуществляется коммерческая деятельность вне зависимости от того, какое лицо является владельцем средства: частное или юридическое.

Важно учесть, что самосвалы также попадают под действие приказа, поскольку наличие у них подвижной платформы никак их не освобождает от возможности осуществлять перевозки грузов и поездки на дальние расстояния.

Напишите нам