Мастерская по установке тахографов ООО "Грузовик-СПб" клеймо № 0330 РФ Установка, калибровка тахографического оборудования на грузовом автотранспорте
г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, д. 37А
Возможности современных цифровых тахографов

Возможности современных цифровых тахографов

Возможности современных цифровых тахографов

Современные цифровые тахографы отличаются высокой надежностью, даже если эксплуатируются в экстремальных условиях. Так, популярные в России модели устройств будут сохранять работоспособность при экстремально низких (до -40 градусов) и экстремально высоких (до +80 градусов) температурах. Даже если электронный дисплей устройства и принтер тахографа не работоспособны ввиду пониженных температур, регистрация данных все равно продолжается, и доступ к информации будет получен после того, как воздействие пониженных температур прекратится.

Вы можете не сомневаться, что все сертифицированные на территории Российской Федерации цифровые тахографы, работают соответственно действующих автомобильных стандартов и технической документацией завода-производителя. Транспортные средства, работающие с шиной CAN, также не имеют никаких проблем с работой тахографов, ведь производители тахографов производят согласование всех протоколов передачи данных с производителями данных транспортных средств. Это подтверждается наличием информации о наиболее популярных моделях цифровых тахографов в конструкторской документации от завода-производителя транспортных средств. Обратите внимание, что в условиях производства автомобилей тахографы обязательной установке не подлежат, но должны быть одобрены документально.

Дизайн тахографов довольно лаконичен, поскольку кнопки и другие элементы устройств не должны препятствовать комфортному управлению транспортного средства. Производители располагают кнопки таким образом, чтобы не произошло случайного нажатия (во избежание ошибочных команд). Загрузка регистрационной ленты в принтер также не представляет никаких сложностей: водитель имеет возможность контролировать состояние лотка, а сам лоток надежно защищает принтер от попадания посторонних предметов, обеспечивает правильную установку ленты (без перекосов, защемлений). Экраны современных тахографов подвергаются нанесению антибликового покрытия, что увеличивает комфорт восприятия информации, угол обзора.

Напишите нам