Мастерская по установке тахографов ООО "Грузовик-СПб" клеймо № 0330 РФ Установка, калибровка тахографического оборудования на грузовом автотранспорте
г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, д. 37А
Считыватель карт тахографа

Считыватель карт тахографа

Считыватель карт тахографа

В 2006 году были представлены цифровые тахографы, в которых для записи данных использовались карты водителей. Следовательно, менеджеры автопарка требовали, чтобы считыватели карт тахографа получали доступ к информации с тахографов для анализа. Цифровые тахографы фиксируют информацию о блоке автомобиля и карте водителя. Согласно правилам, компания должна загружать данные с карты водителя тахографа каждые 28 дней. Данные, хранящиеся в бортовом устройстве, должны быть загружены в течение 90 дней.

Что такое считыватель карт тахографа?

Хотя загрузка данных с цифровых тахографов регламентируется раз в 28 дней, большинство компаний загружают информацию часто. Регулярная загрузка карточек водителей помогает руководителям автопарков немедленно выявлять нарушения и создавать резервные копии соответствующих данных. Следовательно, им требуется считыватель карт тахографа для доступа к информации с карты водителя ежедневно или еженедельно. С помощью считывателя цифрового тахографа компания может получить доступ ко всей информации о действиях водителя, записанной на карту. Некоторые считыватели карт цифровых тахографов имеют возможность удаленной загрузки данных тахографа. Менеджеры автопарка могут получать доступ к данным в режиме реального времени и выявлять любые проблемы до того, как они обострятся.

Считыватель карт тахографа может записывать информацию только с карты водителя. Это означает, что считыватель карт получает доступ к информации в памяти, чтобы предоставить данные о личности и действиях водителя.

Считыватель карт тахографа может получить доступ к следующей информации:

  • Личные данные: сюда входят имя водителя, фотография, дата рождения, номер водительского удостоверения, номер карты и подпись.
  • Дата выдачи: содержит информацию о сроке действия, дате выдачи и выдавшем органе.
  • Данные о транспортном средстве: регистрационный номер автомобиля, данные мастерской и пробег.
  • Действия водителя: регистрирует время вождения и отдыха водителя, скорость движения и превышения скорости, начальные и конечные километры за смену, полицейские проверки и сообщения об ошибках автомобиля.

Поскольку информация перезаписывается, когда карта заполнена до предела, загрузка информации помогает компании вести учет истории водителя. С помощью считывателя данных тахографа водители также могут отслеживать нарушения и улучшать свои привычки вождения, чтобы избежать штрафов.

Считыватели карт тахографа доступны в различных исполнениях, включая портативные варианты. Водители могут использовать считыватели смарт-карт цифрового тахографа с мобильными телефонами и получать доступ к информации на карте водителя из мобильного приложения. Считыватель карт тахографа может загружать файлы непосредственно на безопасный сервер для анализа тахографа при активном подключении к Интернету.

Каковы преимущества считывателя смарт-карт тахографа?

Основным преимуществом считывателя карт тахографа является доступность важной для водителя информации. Менеджер автопарка может найти информацию о часах работы водителей, поведении за рулем и личные данные. Менеджеры автопарка могут легко анализировать рабочее время и периоды отдыха, что помогает оптимизировать маршрут и повышает производительность.

Любые нарушения доступны с карты водителя, и менеджеры автопарка могут провести дополнительное обучение, чтобы избежать штрафов. Отслеживание всех нарушений также помогает руководителям автопарков оценивать тенденции нарушений со стороны водителей и рейтинги рисков. Благодаря актуальным записям и соблюдению правил менеджеры автопарка могут свести к минимуму полицейские проверки.

Считыватель карт тахографа представляет собой простое устройство со слотом для вставки карты водителя, чтобы обеспечить доступ к важной информации. Менеджеры автопарка полагаются на считыватели цифровых карт для доступа к информации о автопарке и полного анализа тахографа. Помимо предоставления информации о часах работы и поведении водителей, считыватель карт тахографа полезен для обеспечения соблюдения правил управления автопарком. В настоящее время считыватели карт цифровых тахографов можно использовать с мобильными телефонами, и они портативны для легкого доступа к данным.

Напишите нам