Мастерская по установке тахографов ООО "Грузовик-СПб" клеймо № 0330 РФ Установка, калибровка тахографического оборудования на грузовом автотранспорте
г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, д. 37А
Проверка легальности мастерской по установке тахографов

Проверка легальности мастерской по установке тахографов

Проверка легальности мастерской по установке тахографов

Тахограф, установленный в незаконной мастерской, считается недействительным.

Способы выяснить легальность работы мастерской

Когда вы обратитесь в мастерскую, вы имеете право запросить у них документы, подтверждающие легальность их работы. Заблаговременно ознакомьтесь с информацией на официальном сайте РосАвтоТранса. Там указаны регистрационный номер, юридический и фактический адрес и фамилия руководителя касаемо легальности мастерской.

Процесс работы в легальных мастерских

Установка тахографа завершается его активацией и калибровкой. И опять же, эти действия должна осуществлять только утвержденная законом организация. В легальных мастерских у мастера есть карта мастера, которая выдается только тому, кто прошел специальное обучение.

Основной результат установки тахографа – это отличительный знак на корпусе транспортного средства в виде калибровочной таблицы. Такая таблица и есть подтверждение правильной установки устройства в сертифицированной мастерской.

Калибровочная таблица содержит данные касаемо вин-кода автомобиля, номера серии устройства, названия и адреса мастерской, коэффициентов автомобиля (дата, окружность колеса и тип шин).

Требования к мастерским по установке тахографов

В честности и правомерности деятельности определенной мастерской вы можете убедиться, запросив у них документы. Пакет предоставляемых документов содержит:

  1. Копия уведомления ФБУ РОСАВТОТРАНСа.
  2. Копия лицензии ФСБ на криптографию.
  3. Удостоверение об успешно пройденном обучении в рамках 7-ого и 36-ого приказа.
  4. Сертификат касаемо определенного мастера о пройденной практической части обучения.
Напишите нам