Мастерская по установке тахографов ООО "Грузовик-СПб" клеймо № 0330 РФ Установка, калибровка тахографического оборудования на грузовом автотранспорте
г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, д. 37А
Усилен контроль перевозки грузов

Усилен контроль перевозки грузов

Усилен контроль перевозки грузов

В скором времени в Нижнем Новгороде будет создана и внедрена специальная система, помогающая осуществлять весовой, а также габаритный контроль грузовых автомобилей. Согласно статистическим данным, в этот город ежедневно въезжают более восьми тысяч авто, масса которых составляет от восемнадцати тонн и выше. Пятнадцать процентов из них передвигается с превышением веса, желая снизить расходы на транспорт, что негативно влияет на дорожное покрытие, а также способствует ухудшению экологической обстановки в городе.

Чтобы решить вышеупомянутую проблему, будет создана система из пяти мобильных и девяти стационарных пунктов контроля веса проезжающих авто. Весовые нормы, а также предусмотренные для нарушителей штрафные санкции будут строго определены. Это потребует денежных затрат в размере 250 млн рублей, которые быстро окупятся. Специалисты подсчитали, что дополнительные ежедневные доходы от штрафов, которые будут накладываться за превышение веса перевозимого груза составят 2,4 млн рублей ( в год – 876 млн рублей), что составит шестьдесят пять процентов от суммы, затрачиваемой на ремонт городских дорог.

Введение данной системы не только даст возможность получить дополнительные доходы, но и обеспечит улучшение экологической обстановки. Она станет для водителей большегрузных автомобилей стимулом использовать объездные дороги, что позволит облегчить ситуацию на дорогах в Нижнем Новгороде.

Читайте также

Напишите нам