Мастерская по установке тахографов ООО "Грузовик-СПб" клеймо № 0330 РФ Установка, калибровка тахографического оборудования на грузовом автотранспорте
г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, д. 37А
Тахографы на пригородных автобусах с 1 июля

Тахографы на пригородных автобусах с 1 июля

Тахографы на пригородных автобусах с 1 июля

Начиная с 1 июля 2018 года все автобусы, совершающие пригородные перевозки, необходимо будет оснастить тахографами. Такое нововведение потребует не только времени для проведения данной процедуры, но также и значительных трат перевозчиков (около 50 тысяч рублей на каждый автобус). Само собой, выполнение предписанной нормы станет проблемой для тех предпринимателей, которые участвуют в ведении подобного вида бизнеса, так как доходы зачастую находятся не на самом высоком уровне. Дополнительные же траты еще сильнее ударят по карману.

На заседании профильного комитета Орловского областного Совета, которое состоялось 17 апреля, эта проблема в числе других была вынесена на обсуждение.

Также депутатский состав в который раз занялся обсуждением существующих таких проблем, касающихся общественного транспорта, как нехватка водителей и их теневой доход. Несмотря на то, что данные проблемы не теряют своей актуальности на протяжении вот уже многих лет, их решение не только до сих пор не найдено, но даже и не предприняты никакие серьезные меры, которые были бы направлены на достижение необходимого результата.

Также во время заседания были представлены статистические данные, которые зачитал заместитель руководителя Департамента строительства, ТЭК, ЖКХ транспорта и дорожного хозяйства области Алексей Васильев. Согласно его выступлению межмуниципальная сеть области состоит из 135 маршрутов, из которых 96 являются маршрутами пригородного сообщения, а 39 – междугородного. Общее количество автобусов, обслуживающих их, составляет 328 транспортных средств.

Читайте также

Напишите нам