Мастерская по установке тахографов ООО "Грузовик-СПб" клеймо № 0330 РФ Установка, калибровка тахографического оборудования на грузовом автотранспорте
г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, д. 37А
Безопасно заменить аналоговый тахограф на цифровой

Безопасно заменить аналоговый тахограф на цифровой

Безопасно заменить аналоговый тахограф на цифровой

После того, как правительство обязало водителей в срочном и обязательном порядке заменить аналоговые тахографы на цифровые, многие автовладельцы начали сталкиваться с одинаковыми проблемами. На водительских форумах нередко можно найти множество обсуждений о важности и необходимости данного нововведения, а также о том, что из-за замены тахографа пришлось полностью ремонтировать переднюю панель. В действительности проблема есть, и причина таких неполадок на девяносто процентов заключается в недобросовестных мастерах и установщиках, которые не имеют опыта и навыков, и за небольшую плату готовы на авось установить сложный и дорогой прибор. В результате, последствия таких работ крайне печальные.

Монтаж даже исправного и качественного тахографа у непрофессионалов может обернуться непредвиденными тратами на ремонт авто или покупку нового тахографа. Такая острая и скорая необходимость замены привычных шайб на цифровые контроллеры породила много предложений от недобросовестных мастеров и компаний. При этом перевозчик должен четко понимать, где он будет осуществлять свою деятельность – в России или за рубежом, где все перевозки, как грузовые, так и пассажирские, производятся при наличии тахографа формата ЕСТР.

Подобные изменения говорят о том, что придется тщательно и внимательно относиться к вопросу выбора мастерской для замены тахогроафа. Чтоб облегчить жизнь водителей, многие компании стали выпускать тахографы, которые совместимы практически с любыми грузовыми авто.

Заменить тахограф не так уж и сложно, и больше проблем вызывает нерешительность автомобилистов менять что-то в конструкции машины. Поэтому прежде, чем заказать замену тахографа, посоветуйтесь с профессионалами. Специалисты нашей фирмы работают с тахографами много лет. Мы знаем все технические, правовые нюансы замены данного оборудования. У нас есть лицензия для проведения подобной деятельности. Мы поможем Вам подобрать наиболее оптимальную модель контроллера, чтоб она была полностью совместима с вашей машиной и отвечала функциональным требованиям и Вашей деятельности. Мы предлагаем выгодные условия для каждого клиента, и даём гарантии на свои услуги.

Напишите нам