Мастерская по установке тахографов ООО "Грузовик-СПб" клеймо № 0330 РФ Установка, калибровка тахографического оборудования на грузовом автотранспорте
г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, д. 37А
Платный проезд

Платный проезд

Платный проезд

Предприятие РТ-Инвест Транспортные системы, контролируемое предприятием РТ-инвест и государственной корпорацией Ростех, заключило с Росавтодом договор, на основании которого будет осуществляться прием денежных платежей от автовладельцев за передвижение по автодорогам федерального значения. Касается это и автопоездов, масса которых составляет более двенадцати тонн. Каждый километр перевозки груза обойдется водителям в 3,7 руб. Оплата данной услуги будет осуществляться при помощи средств мобильной связи, а также интернета.

Как сообщают федеральные источники, полученные средства будут направлены на ремонт дорожного покрытия, изнашиваемого из-за интенсивного ежедневного движения по нему автомобилей, осуществляющих грузоперевозки. Ожидается, что благодаря этим выплатам счет дорожного фонда ежегодно будет увеличиваться на пятьдесят миллиардов рублей.

Новая система будет интегрирована с американской и российской навигационными платформами. Все магистрали будут оборудованы специальными рамными конструкциями, которые позволят упростить контроль оплаты проезда. Кроме этого, на магистралях появятся более ста специальных авто.

Читайте также

Напишите нам