Мастерская по установке тахографов ООО "Грузовик-СПб" клеймо № 0330 РФ Установка, калибровка тахографического оборудования на грузовом автотранспорте
г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, д. 37А
Выбор тахографа для грузовика

Выбор тахографа для грузовика

Выбор тахографа для грузовика

Крупногабаритные авто, которые применяются для перевозки габаритного и тяжелого груза или пассажиров на большие расстояния, должны оснащаться тахографами. Они представляют собой бортовой самописец машины, поэтому важно, чтоб они работали грамотно и исправно. Для каждой машины тахограф подбирается отдельно.

Типы тахографов

По принципу работы тахографы бывают:

Аналоговые тахографы

Данное оборудование стоит дешево и им легко пользоваться. В нем – круглый дисплей на диаграммном диске. Запись осуществляется в реальном времени, а памяти хватает на день пути. Эти диски – персональный документ, и их приходится как-то хранить, что представляет для водителя определённую проблему. Сегодня аналоговые тахографы меняют на цифровые, но при правильной калибровке законодательство не запрещает их использование.

Цифровые тахографы

Цифровые тахографы совмещают в себе кассовые аппараты и вычислительные устройства. Для работы необходима специальная электрическая карта водителя, которую перед началом пути устанавливают в аппарат. Информация записывается на карту и внутреннюю память тахографа, и каждый шофер копирует свои данные и хранит их на протяжении года. Информацию считывают специальными датчиками, а в более современных моделях вся информация автоматически выводится на спидометр.

Как выбрать тахограф

Чтоб понять, какая модель тахографа нужна на грузовик, важно учесть определённые факторы.

  1. Состояние грузового авто.
  2. Регион работы, а также политику фирмы.
  3. Особенности местности – погода, дороги и прочее.
  4. Финансовые возможности.

При покупке тахографа также важно не забыть приобрести оборудование для установки: кабели, датчики и защитные коробки. Установку и калибровку тахографов лучше всего проводить в специализированных компаниях, которые соблюдают российские нормы и правила по установке подобного оборудования. Наша фирма предлагает услуги по установке, калибровке, ремонту и замене тахографов. Мы предлагаем максимально низкие цены, выгодные условия. Работаем быстро и надежно.

Напишите нам