Мастерская по установке тахографов ООО "Грузовик-СПб" клеймо № 0330 РФ Установка, калибровка тахографического оборудования на грузовом автотранспорте
г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, д. 37А
Какие карты устанавливают в тахографы

Какие карты устанавливают в тахографы

Какие карты устанавливают в тахографы

Согласно действующему законодательству, любое транспортное средство, осуществляющее грузоперевозку, должно быть оснащено тахографом - устройством, регистрирующим режим работы и отдыха водителя, скоростной режим, длину пути следования и пробег транспортного средства. Если Вам довелось заниматься вопросом установки тахографов впервые, то наверняка Вы столкнетесь с вопросом о том, какую карту устанавливают в тахограф. Говоря о карте для тахографа, совершенно не важно, осуществляете ли Вы грузоперевозки только в рамках страны или международные перевозки, значение имеет лишь то, какой тахограф установлен в автомобиле.

Тахограф СКЗИ предусматривает установку специальной карты, называемой Диамант с СКЗИ. Это касается российских тахографов, оснащенных блоком СКЗИ - модулем, который является основным элементом, выполняющим криптографическую защиту, и, в совокупности с модулем НКМ, обеспечивает тахографический контроль движения транспортного средства.

Если тахограф, установленный в автомобиле, европейского образца (тахограф ЕСТР), то потребуется установка карточки водителя ЕСТР.

В случае, если речь идет о российских тахографах, не оснащенных блоком СКЗИ, то в устройство должна быть установлена технологическая карта водителя.

Если Вы не можете определить, какой тахограф установлен в автомобиле, то мастерская по установке тахографов "Грузовик-СПб" быстро поможет решить эту проблему и разобраться с картой. Для того, чтобы получить карту ЕСТР, необходимо предоставить паспорт, водительское удостоверение и СНИЛС, ИНН, предыдущую карту водителя, а также одну фотографию водителя, размером 4,5*3,5. По прибытию в офис потребуется написать заявление о выдаче карты. Оформление не займет много времени, а все остальные хлопоты наша мастерская возьмет на себя!

Обратите внимание, что для получения карты СКЗИ также потребуется заявление, свидетельство ОГРН и ИНН, приказ о назначении ответственного за карты предприятия лица (на фирменном бланке с печатью), а также СНИЛС ответственного лица и копия его паспорта.

Напишите нам