Мастерская по установке тахографов ООО "Грузовик-СПб" клеймо № 0330 РФ Установка, калибровка тахографического оборудования на грузовом автотранспорте
г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, д. 37А
Как выбрать компанию для установки тахографов

Как выбрать компанию для установки тахографов

Как выбрать компанию для установки тахографов

Вопрос установки тахографа сегодня беспокоит многих автовладельцев, ведь монтаж контроллера должен производиться только опытными мастерами, которых достаточно сложно найти. Сегодня многие мастерские недобросовестно относятся к своей работе. Поэтому сегодня мы разберемся, к кому обращаться за монтажом тахографа.

Купить тахограф не достаточно. Важно его также правильно поставить, так как иначе он будет не правильно работать и показывать неверные данные. Такой тахограф приравнивается к его отсутствию, и Вы рискуете получить штраф.

Прежде всего, помните, что устанавливаются в России только определённые модели контроллеров, список которых есть на сайте «Росавтотранса». Поэтому после того, как определитесь с выбором правильного тахографа, отправляйтесь к ответственным мастерам.

На том же сайте «Росавтотранс» есть список мастерских, которые устанавливают, проверяют, обслуживают и ремонтируют тахографы. Каждая компания из этого списка обладает регистрационным клеймом, которое подтверждает право на работу с данным оборудованием. Все компании из этого списка точно проверены и надежны.

Лицензия

Модули СКЗИ являются сложными цифровыми шифровочными устройствами, которые попадают под надзор ФСБ. Мастерские, обслуживающие тахографы, должны иметь лицензию ФСБ, о наличие которой Вы всегда можете спросить в сервис центре мастерской. Если Вам откажут или будут показывать другие документу, не стоит сотрудничать с этой компанией. Только официальный документ даёт государственное право осуществлять работу с тахографами СКЗИ.

Отзывы

Перед тем, как выбрать компанию, которой доверите монтаж контроллера, изучите её репутацию. Почитайте отзывы в интернете на форумах, расспросите коллег и друзей. Также при общении с мастерами, убедитесь в их профессионализме и опыте работы, удостоверьтесь в наличии профессионального оборудования. В хорошей компании Вам предложат дополнительные услуги без навязываний. Также не стоит покупаться на большие скидки и подозрительно низкие цены.

Наша компания предлагает услуги установки тахографов по выгодным ценам. При этом мы имеем все необходимые лицензии и разрешения, качественное оборудование. А большой опыт работы наших мастеров позволит сделать всю работу быстро и качественно. Обращайтесь, мы, установим тахограф на ТС любой модели в кратчайшие сроки и совершенно не дорого!

Напишите нам